Главная / Новости партнеров / Студенты СГЮА стали обладателями государственных стипендий

Студенты СГЮА стали обладателями государственных стипендий

16 сентября 2016 - 18:31

Саратовская государственная юридическая академия в очередной раз подтвердила высокое звание регионального центра юридического образования и науки и блестящий уровень профессиональной подготовки своих студентов и аспирантов.

Приказом Минобрнауки России от 5 сентября 2016 г. № 1138 обучающимся СГЮА назначены стипендии Президента РФ, специальные государственные стипендии Правительства Российской Федерации.

Стипендии Президента РФ удостоены аспирант Кирилл Кротов, студенты 3 курса Института прокуратуры РФ Михаил Береговский и Алексей Каплунов, студентка 4 курса Института юстиции Виктория Шкуро.

Специальной государственной стипендии Правительства РФ удостоены аспирант Роман Осипов, студентки 4 курса Института правоохранительной деятельности Татьяна Вориводина и Анастасия Вершовская, а также студентка 4 курса Института юстиции Юлия Карпичко.

Необходимо отметить, что в 2016 году стипендии Правительства Российской Федерации всего получат 588 студентов, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры, а также 164 аспиранта вузов. Заявки на получении стипендий Правительства Российской Федерации поступили от 266 вузов.

В целом, комиссия Министерства образования и науки Российской Федерации по отбору кандидатов рассмотрела 1011 заявок по студентам и 560 заявок по аспирантам. В качестве критериев отбора использовались такие показатели как статьи в ведущих российских и международных научных журналах, наличие изобретений и патентов, полученные гранты, участие во всероссийских и международных олимпиадах.

Последние новости
28 апреля 2024