Губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с представителями бизнес-сообщества и Торгово-промышленной палаты РФ. Встреча проходила на площадке Торгово-промышленной палаты региона.
В рамках встречи обсуждались вопросы повышения инвестиционной привлекательности области, снижения административных барьеров для предпринимателей, повышения конкурентоспособности продукции саратовских предприятий, социальной ответственности.
Председатель Совета старейшин при Торгово-промышленной палате Саратовской области Николай Кузьмин отметил, что ему близка политика Валерия Радаева.
"Я внимательно слежу за ситуацией в регионе. Сегодня на повестке дня стоят вопросы социально-экономического развития Саратовкой области, повышения благосостояния её жителей, легализации теневой занятости, поддержки здравоохранения, спорта и культуры, благоустройства, повышения качества дорожной и коммунальной инфраструктуры и многие другие. Мне близка политика губернатора области Валерия Радаева, в основе которой на первом месте эти важнейшие и насущные вопросы", - сказал Кузьмин.
Как отметил спикер, в своем плотном рабочем графике губернатор выделяет много времени для посещения районов, предприятий региона и встреч с жителями.
"Это позволяет ставить перед подчиненными и исполнителями конкретные задачи и жестко спрашивать за их выполнение. А если результата нет, то следуют кадровые решения вплоть до отставок. Персональная ответственность руководителей всех уровней - это основа эффективности руководства", - подчеркнул Кузьмин.
Председатель Общественного совета при министерстве промышленности и энергетики области Леонид Ващенков назвал губернатора "хозяйственником".
"Губернатор области руководит регионом как настоящий хозяйственник. Четко понимает все сложности и знает, как их устранить. Отрадно видеть, что он по настоящему переживает за судьбу области. За его правильными словами следуют, такие же правильные дела. Стали приводить в порядок дороги, растет промышленность", - сказал он, отметив, что по сравнению с предыдущими периодами сделан настоящий рывок, введены новые предприятия в Балаково, Саратове, Энгельсе. Спикер отметил, что именно в таких результатах видна роль губернатора.
Кроме того Ващенков отметил, что губернатор внимателен к людям и уважительно относится к мнению ветеранов.
"По его инициативе в Саратовской области был создан Музей трудовой славы, и мне довелось вместе с ним участвовать в закладке первого камня в этот значимый культурный объект", - отметил спикер.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит