Главная / Политика / Спустя полвека клоун Олег Попов приехал в Саратов посмотреть на базар у цирка

Спустя полвека клоун Олег Попов приехал в Саратов посмотреть на базар у цирка

21 сентября 2016 - 13:18

В Саратов приехал легендарный клоун, народный артист СССР Олег Попов, который не был здесь и в России почти 50 лет. Легендарный клоун приехал "вспомнить свою молодость и базар напротив цирка В саратовском цирке он даст программу "Пусть всегда будет солнце".

Как признался Олег Попов, вернувшись в Россию, первым делом он поехал в Сочи. "Сначала я думал, что я закончу работу свою, и думал, зачем мотаться туда-сюда. Но когда я согласился поехать в Сочи на фестиваль клоунов, я не удержался. Ну мне просто интересно, куда двигается мой жанр, как сейчас чего у молодежи. И когда я вышел на манеж - сердце дрогнуло. Открылось второе дыхание, как у спортсмена", - сказал Попов.

Говоря о программе, Попов заявил, что "о цирке не нужно говорить, его нужно смотреть". 
Комментируя вопрос о том, не сложнее ли выступать в таком возрасте, Попов сказал: "Когда что-то любишь ничего тяжелого нет. Я люблю свою профессию отдаю ей всю жизнь и рад. Любишь - все стерпишь".

Как рассказал Попов, свою карьеру клоуна он начинал именно здесь "возвратились туда, откуда начали" - в 1951 году он заменил клоуна, который сломал ребро и вышел на арену. "Даже не помню, были ли в зале зрители", - пошутил Попов, отметив, что случай в его жизни имеет большую роль.

"Когда есть случай - это прекрасно, хороший он или плохой", - сказал легендарный клоун. 
"После представлений, ко мне подходят зрители и говорят: "спасибо, что возвращаете нам детство". Человек очень нуждается в тепле, в доброте. Цирк, это искусство народное. Наш манеж - это тарелка, с которой мы кушаем. И главное, чтобы в этой тарелке было что-то вкусное", - сказал Попов.