Главная / Происшествия / Мужчина забил приятельницу до смерти металлическим фонарем и битой

Мужчина забил приятельницу до смерти металлическим фонарем и битой

23 сентября 2016 - 18:26

В Энгельсе осудили местного жителя, избившего знакомую металлическим фонарем и деревянной битой. Прокуратура по Саратовской области сообщает, что преступление произошло 17 мая 2015 года.

32-летний Владимир Скрицкий находился в рабочем поселке Приволжский города Энгельса. Вместе с приятельницей они распивали алкоголь. Во время застолья они поспорили и у Владимира внезапно возникла неприязнь к женщине. Эти чувства побудили его нанести множественные удары по голове. Для этого он использовал металлический фонарь и деревянную биту. Удары стали причиной ушиба головного мозга и кровоизлияния под оболочки головного мозга. Пострадавшая гражданка скоропостижно скончалась.

Подозреваемый мужчина не признал свою вину. По его словам, он нанес не более трех слабых ударов. Однако суд признал подсудимого виновным по части 4 статьи 111 УК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Согласно приговору, виновник случившегося должен провести 9 лет в колонии строгого режима.
Скрицкий не согласился с приговором и подал апелляцию, пытаясь переквалифицировать на менее тяжкий состав преступления. Судебная коллегия по уголовным делам не нашла оснований для жалоб и признала приговор суда окончательным.