Главная / Происшествия / Саратовец получил 4 миллиона, оформив кредит на знакомых

Саратовец получил 4 миллиона, оформив кредит на знакомых

23 сентября 2016 - 14:53

Житель Саратова осужден за мошенничество. Подсудимый взял в кредит более 4, 5 миллионов рублей на подставных лиц, предлагая в залог автомобиль.

В суде подтвердились данные, что с января по апрель 2015 года подозреваемый 33-летний Руслан Сермуков получил несколько кредитов в банке. Он просил своих знакомых оформить на себя кредит, оставив в залог автомобиль. Свой автомобиль он переоформлял на знакомого, обещая выплачивать кредит, а в противном случае прибегнуть к продаже его авто. Однако, согласившиеся знакомые не подозревали, что мошенник имеет знакомого в банке. Его он также ввел в заблуждение.

Оформлявший кредит сотрудник банка знал, что автомобиль принадлежит Семрукову. Поэтому, когда подсудимый попросил ключи и документы от авто для его продажи и погашения кредита, то сотрудник их ему передал. Однако продав автомобиль, мошенник не стал погашать кредит. Несколько раз использовав данную схему и продав семь автомобилей, среди которых "БМВ Х1", "Форд Куга" и другие, получил кредит на сумму 4 миллиона 650 тысяч рублей.

В полицию обратились сотрудники банка. В настоящее время суд признал 33-летнего гражданина виновным в преступлении по части 3 статьи 159 УК и приговорил к 3 годам колонии общего режима.

Последние новости
26 апреля 2024