Главная / Общество / Саратовские инспекторы ГИБДД спасли жизнь ребенку

Саратовские инспекторы ГИБДД спасли жизнь ребенку

23 сентября 2016 - 15:02

В Саратовской области инспекторы ГИБДД спасли жизнь ребенку, который потерял сознание. Как рассказали в отделе пропаганды региональной Госавтоинспекции, инцидент произошел в 15 километрах от Балаково.

Житель Оренбургской области с сыном направлялся в сторону Крыма. Неожиданно у ребенка случился приступ и он потерял сознание. Мальчику срочно требовалась помощь медиков.

Увидев на перекрестке автомобиль ГИБДД, отец ребенка попросил инспекторов сопроводить их до больницы. Дорожные полицейские незамедлительно выполнили просьбу и, включив спецсигналы, сопроводили семью до больницы, благодаря чему медпомощь мальчику была оказана вовремя. Полицейские не только сопроводили оренбуржцев, но и помогли передать малыша врачам.

"К сожалению, я не записал данные этих сотрудников, но номер их автомобиля остался в памяти регистратора. Ваши сотрудники поступили не просто как добросовестные полицейские, но и как настоящие мужчины. Выражаем им искреннюю благодарность", - написал оренбуржец в благодарственном письме, которое позднее было прислано в Саратовскую область.

Как отметили в Госавтоинспекции, сами сотрудники ГИБДД, которые приняли участие в этой истории, инспекторы ДПС ОГИБДД МУ МВД "Балаковское" лейтенант полиции Алексей Емельянов и старший лейтенант полиции Эдуард Сутугин, не сразу вспомнили о ней, потому что признаются, что такие случаи на службе для них обычное дело.

"Ведомством данный факт, безусловно, будет отмечен, сотрудники будут поощрены за добросовестное исполнение служебных обязанностей", - рассказали в региональной ГИБДД.