Главная / Новости партнеров / Студенты СГЮА получили главный приз фестиваля "Киновертикаль"

Студенты СГЮА получили главный приз фестиваля "Киновертикаль"

23 сентября 2016 - 18:49

С 16 по 23 сентября 2016 года в Саратове проходил III Открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино "Киновертикаль".

Фестиваль проводится министерством культуры региона, областным методическим киновидеоцентром и Саратовским отделением Союза кинематографистов России. Президентом фестиваля является Гарри Бардин – режиссер-мультипликатор, лауреат Государственной премии РФ и премии "Триумф", обладатель пяти премий "Ника", призер Каннского кинофестиваля.

В программу фестиваля в этом году были включены экскурсии, мастер-классы и просмотры кинофильмов внеконкурсной программы. Также в рамках внеконкурсной программы для участников "Киновертикали" была проведена экскурсия в музей "ГТРК-Саратов".

Сегодня в X корпусе СГУ им. Н.Г.Чернышевского состоялось торжественное закрытие фестиваля и подведение итогов конкурса. Студенты Саратовской государственной юридической академии Мурад Казимов, Александр Краснощеков и Галина Рябова, представляющие медиацентр "SM Production" были признаны лучшими и получили главную награду фестиваля "Приз губернатора" за фильм "Стол", посвященный 55-летию полета Юрия Гагарина в космос. А также ребята были награждены специальным дипломом "За остроту идеи и глубину кадра".