Главная / Новости партнеров / Вилла La-Nao по проекту архитектора Эрика Морвана продается за 18 миллионов евро

Вилла La-Nao по проекту архитектора Эрика Морвана продается за 18 миллионов евро

23 сентября 2016 - 18:21

Уникальная вилла "La Nao" в пригороде Барселоны на побережье Коста Маресме построенная по проекту супругов Эрика и Сабины Морван, расширяет границы современной эстетики и является ярким примером концептуальной архитектуры современного европейского авангарда в Испании. Для проектирования и строительства виллы, Эрик Морван выбрал возвышенный участок-плато на южном склоне холма Roca de la Nau у предгорий массива Serra Polseruda, расположенного в получасе езды от Барселоны. Это часть территории наиболее престижной и элитной жилой урбанизации Супермаресме-Ла Феррера (кат. Supermaresme-La Ferrera) возведенной в северо-восточной части муниципального образования Сан-Андрес-де-Льеванерас (кат. Sant Andreu de Llavaneres).

Благодаря расположению виллы на 315 метров выше уровня моря, с ее территории открываются восхитительные морские панорамы, а также живописные парковые и градостроительные ландшафты побережья Коста Маресме. При формировании оригинальной концепции архитектурного образа виллы "La Nao" автором проекта были по новаторски применены формообразующие приемы, наиболее характерные для абстрактной скульптурной композиции. Этот объект сооружен на изысканно благоустроенном и озелененном земельном участке общей площадью 6300 м2. В состав жилого комплекса, имеющего площадь 1600 м2, входят семь спальных апартаментов класса "люкс" со смежными ванными помещениями, спальня хозяев с двумя отдельными ванными и гардеробными, детская комната, кабинет и просторная скульптурная мастерская. В расширенном составе вспомогательных помещений виллы, автором проекта также предусмотрен водно-оздоровительный комплекс с сауной и турецкой баней "хаммам", винный погреб, служебная квартира, две прачечных, а также гараж на 5-7 автомобилей представительского класса. Украшением открытой обзорной террасы для отдыха является оригинальный пейзажный бассейн (исп. Piscina infinita) с широким панорамным обзором морских пейзажей Коста Маресме с углом 220 градусов.

Панорама на побережье Коста Маресме, которая открывается с террасы виллы La-Nao

В 2010 году на территории жилого комплекса "La Nao" был создан частный музей. После его торжественного открытия 27 мая мэром города Сан-Андрес-де-Льеванерас Бернатом Грауперой Фабрегасом, всем присутствующим была представлена выставочная экспозиция авторских работ различных жанров и стилевых направлений авангарда современного искусства. В "La Nao" оригинально реализована организационная модель современных европейских музеев, в частности предусматривающая проведение различных творческих мероприятий, презентаций, выставок эксклюзивных ювелирных и художественных коллекций, а также выставок-продаж предметов искусства.

Эрик Морван (исп. Erik Morvan) родился и получил архитектурное образование в Париже. Увлечение изобразительным искусством сблизило его с будущей супругой, скульптором Сабиной (Sabine Morvan-Bindschedler), родившейся в Марроко в семье летчика и художницы. Сабина начала экспонировать свои произведения в 1985 году в Париже, а затем в США, Швейцарии, Ливане и Испании. Для ее новаторских скульптурных композиций характерны утонченная чувственность и выразительная экспрессия формы. В настоящее время уникальный жилой комплекс вилла "La Nao" в Супермаресме-Ла Феррера выставлен на продажу известным европейским агентством недвижимости по цене 18 миллионов евро.

По материалам vikmar-realty.ru