Главная / Происшествия / У саратовской пенсионерки нашли иностранный пистолет "Браунинг"

У саратовской пенсионерки нашли иностранный пистолет "Браунинг"

24 сентября 2016 - 11:32

В Саратове у пенсионерки изъяли иностранный пистолет модели "браунинг". Это установили в ходе экспертизы, сообщает ГУ МВД.

Известно, что 31 августа у 76-летней гражданки из дома по улице Майская, 16 изъяли огнестрельное оружие, предположительно марки "Люгер" 9 мм. После проведенного исследования стало известно, что оружие является иностранным пистолетом модели "Браунинг" калибра 9 мм. Это нарезное огнестрельное оружие, пригодное для производства выстрелов. Оказалось, что его хранил незаконно 47-летний безработный мужчина. Он был ранее судим за убийство и преступление, связанное с наркотиками.

В ходе операции "Арсенал" сотрудники полиции также изъяли несколько предметов. Так, в Балакове вечером 23 сентября из квартиры по улице Харьковская у 35-летнего мужчины изъяли кастет. Установлено, что ранее судимый гражданин изготовил его самостоятельно.

В Краснокутском районе у 30-летней жительницы поселка Семенной изъяли двухствольное ружье 16 калибра. Гражданка рассказала, что нашла его на берегу реки. Оружие находится в неисправном состоянии. Оно поржавело и отсутствует приклад.