Главная / Пресс-центр / Саратовцы отпраздновали Олимпийский День бега с "Московским комсомольцем"

Саратовцы отпраздновали Олимпийский День бега с "Московским комсомольцем"

26 сентября 2016 - 17:26

Масштабный спортивный праздник, собравший людей всех возрастов и профессий, состоялся в минувшее воскресенье, 25 сентября, на Соколовой горе. Олимпийский день бега, традиционно, прошел в три этапа, а в итоговых забегах приняли участие первые лица губернии, представители министерств из 23-х ведомств, жители 18-ти районов области, студенты 36-ти учебных заведений и спортсмены 16-ти спортивных школ.

В юбилейном забеге, проходившем в нашем городе уже в 15 раз, участвовали около четырех тысяч жителей региона. Все они стали гостями праздника, который подготовило министерство молодежной политики, спорта и туризма региона при поддержке "Московского комсомольца в Саратове".

Так, представители Поволжского кооперативного института устроили настоящий танцевальный флешмоб, не только представив на суд зрителей танец космонавтов, но и предложив всем гостям повторить их движения. Участников праздника развлекал искрометными шутками профессиональный ведущий компании "Friends meeting" Сергей Михайлов.

Перед стартом забега разминку для участников провел профессиональный тренер спортивного клуба FIT-N-GO Александр Агаджанов.

Поприветствовать участников прибыл зампред правительства Саратовской области Иван Кузьмин.

- Наша область является лидером во многих отраслях: промышленности, сельском хозяйстве, и, конечно, физической культуре и спорте. Вспомним, какое огромное количество спортивных площадок, стадионов, спортивных сооружений за последнее время появилось в нашем регионе. Даже самая протяженная пешеходная зона в Саратове станет, я уверен, своего рода спортивным объектом и даст возможность жителям заниматься любительским бегом, - сказал Иван Кузьмин.

Зампред наградил ценными призами самую юную и самого опытного участников забега. Особой награды удостоился "Московский комсомолец" – руководитель коммерческого отдела Екатерина Тюлина получила из рук Кузьмина кубок за лучшее освещение соревнований. Перед собравшимися выступили и известные спортсмены - участник Олимпиады Владимир Мальков, чемпион мира Даци Дациев, чемпион России Максуд Ибрагимов. Все они пожелали собравшимся удачи и здоровья.

Затем начались конкурсы и викторины с подарками от партнеров "МК": например, организация АНТИ-ГЕПАТИТ провела викторину на знание основ здорового образа жизни. Те, кто сумел правильно ответить на вопросы, получил призы. Подарки для участников забега подготовил и магазин Декатлон и кредитный потребительский кооператив "Саратовский Сберегательный". Гостей праздника проверили на знание видов спорта и Олимпиады.

Но больше всего участников собрал масштабный розыгрыш от проекта "фитнес будущего FIT-N-GO". Гости смогли выиграть сертификаты на занятия, для этого достаточно было заполнить анкету. Победителей определили с помощью лототрона.

Еще один приятный сюрприз ждал участников забега на финише - партнер мероприятия торговая марка "Чистый глоток" предлагал всем желающим совершенно бесплатно
попробовать газированные напитки и чистейшую питьевую воду, которая прошла многоступенчатую систему очистки с использованием специальных технологий фильтрации.

- Мне 60, на праздник пришла с двумя внуками. Было весело и интересно всем – и мне, и моим ребятам. Нам вручили сертификаты от торгового дома "ИРИС" и ЖК Best Way, приятно, что подарки дарят не только победителям, но и участникам. Надеюсь, в следующем году снова посетить этот праздник, - поделилась впечатлениями саратовчанка Марина Владимирова.

- Настроение сегодня нам погода не испортит, ведь спорт и улыбки помогают согреться. Особенно понравилась возможность проверить свое здоровье – я узнал свой вес и получил консультацию по возможностям обслуживания в клинике "Альфа-Центр Здоровья". Спасибо "МК" за праздник, движение – жизнь, было очень здорово провести выходной день здесь, в движении, а не лежа на диване, - добавил участник забега из Маркса Максим Кубанкин.

"Московский комсомолец" в Саратове" благодарит за помощь в организации праздника партнеров мероприятия: генерального спонсора фитнес будущего FIT-N-GO  , торговую марку "Чистый глоток", кредитный потребительский кооператив "Саратовский Сберегательный", саратовскую региональную общественную организацию АНТИ-ГЕПАТИТ, рекламное агентство Альянс, клинику "Альфа-Центр Здоровья", ООО ЭТЗ ГЭКСАР, дилерский центр Элвис – официальный представитель марки Peugeot и Citroёn в Саратове, компанию по организации праздников "Friends meeting", автошколу Лига-Драйв, медицинский центр "Эталон Здоровья", жилищный кооператив Best Way, торговый центр Ирис, Поволжский кооперативный институт, компанию Декатлон.