Главная / Общество / В Саратовской области обещают облачность и туманы

В Саратовской области обещают облачность и туманы

26 сентября 2016 - 12:36

В ближайшие дни Саратовская область будет оставаться в зоне южного циклона, который остается над Нижним Поволжьем. Поэтому как минимум до четверга в Саратовской области сохранится облачная погода и дожди, которые будут идти время от времени, сообщила начальник отдела регионального Гидрометцентра  Светалана Цветайло.

Ветер поменяют направления с восточного и северо-восточного на северо-западное и западное. Его скорость составит 4-9 м/с, местами днем могут быть краткие порывы до 12-14 м/с.

Температура воздуха ночью составит от +7 до +12 градусов, при прояснениях ночью термометры покажут от 3 до 6 градусов тепла. Днем в регионе будет до +10 +15 градусов. В Саратове ночью + 9 +11, днем от 13 до 15 градусов выше нуля.

"Во второй половине ночи и утром в низинах может ухудшаться видимость из-за непродолжительных туманов, поэтому автомобилистам следует быть внимательными", - предупредила Светалана Цветайло. По ее словам, туманы могут возникнуть на западе региона - в Балаковском, Турковском, Саратовском районе на пути в Татищево, а также близ села Сторожовка и на объездной дороге у реки Латрык. Туманы могут появиться в ближайшие сутки.

К концу недели небо может проясниться, вполне вероятно, что пятница будет погожим днем. На 1 октября прогнозируется осадки на севере области, а со 2 октября погода может стать приятной.