Главная / Происшествия / Упрекнувшую за алкоголизм супругу саратовец застрелил из обреза

Упрекнувшую за алкоголизм супругу саратовец застрелил из обреза

26 сентября 2016 - 12:14

В Саратове мужчина в ходе ссоры застрелил сожительницу. В региональном СУ СКР сообщили, что виновник случившегося длительное время злоупотреблял спиртными напитками.

Несчастный случай произошел 24 сентября в частном доме на улице 1-й Малосоляной проезд. 58-летняя сожительница стала в очередной раз упрекать 61-летнего мужчину в алкоголизме. В ходе конфликта гражданин взял хранившийся в доме обрез ружья и выстрелил в женщину. Выстрел пришелся в область шеи. Травмы были не совместимы с жизнью и пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Известно, что незадолго до случившегося у них скончался общий ребенок. Это произошло из-за болезни. Однако, в ведомстве отметили, что этот факт не связан со случившимся, так как мужчина начал употреблять алкоголь намного ранее.

В настоящее время по факту случившегося возбуждено два уголовных дела: по части 1 статьи 105 УК "Убийство" и части 1 статьи 222 "Незаконное хранение огнестрельного оружия". Они соединены в одно производство. Злоумышленник задержан и ему предъявлено обвинение. Он признался в содеянном. Решается вопрос о заключении его под стражу. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.