Главная / Общество / Керимов рассказал о ссоре и разрыве отношений с убитым тренером по каратэ Нормановым

Керимов рассказал о ссоре и разрыве отношений с убитым тренером по каратэ Нормановым

27 сентября 2016 - 11:33

Сегодня в Саратовском областном суде на заседании по делу об убийстве тренера по каратэ Азамата Норманова допросили обвиняемого Расима Керимова. Он сообщил о том, как начал общаться с тренером

Напомним, Керимова обвиняют в убийстве тренера и покушении на убийство двоих его братьев общеопасным способом. По версии следователей, Керимов вошел в спортзал школы "Олимп-99" и выстрелил в погибшего. Ранее обвиняемый заявлял, что сделал это из-за физического насилия по отношению к его дочери. 

Керимову рассказали о праве отказаться от показаний. Он все равно согласился свидетельствовать на суде.

Он рассказал, что познакомился с Нормановым в 1997 году, когда он продолжил тренировки, а Керимов пришел к нему заниматься спортом. "Я спросил, можно ли заниматься у него, и остался, мне понравилось. Года два я занимался стабильно и участвовал во всех сборах. Потом мог прийти время от времени с перерывами в год. Такое чередоввание было до 2006 года. Тогда я привел в зал свою дочку, и ходил вместе с ней. Дочка делала успехи. Мне предложили заняться судейством", - сообщил Керимов. 

Затем он рассказал, как ездил на соревнования в Оренбург, получил вторую категорию, а в 2009 году - всероссийскую категорию. Все это время Керимов, по его словам, ездил почти на все соревнования. 

"У дочери были успехи в спорте, у меня - в судействе. Затем я устроился работать на рынок "Привоз", времени на спорт стало меньше. Стал ходить все реже и реже. Затем начались требования к спонсорству, чтобы я обсудил это с дирекцией рынка. Собственник отказался. Я говорил, что требовать с людей деньги недопустимо. Люди и так жаловались на вымогательство. На этой почве... Он просил, то братьев его устрой на работу, то что-то дай ему оттуда. Я говорил, что у меня узкие полномочия. И на этой почве у нас начались конфликты. Приходить в клуб не хотелось. На саратовских соревнованиях в Звездном в апреле 2014 года мы рассорились. Я объяснил, что больше помогать Норманову не могу", - сказал Керимов. 

После этого, по его словам, он перестал общаться с Нормановым, так как ему это было неприятно. "Думал, прекратим отношения, и не будем пересекаться. Мы расстались не врагами", - подытожил Керимов.

Дочь Керимова Вероника продолжала тренироваться у Норманова.