Главная / Политика / На должность председателя гордумы претендуют Наумов, Ищенко, Анидалов

На должность председателя гордумы претендуют Наумов, Ищенко, Анидалов

27 сентября 2016 - 11:41

На должность председателя Саратовской городской думы претендуют Сергей Наумов ("Единая Россия"), Антон Ищенко (ЛДПР), Александр Анидалов (КПРФ).

Кандидатуру Наумова выдвинул депутат Александр Янклович, который выразил уверенность, что Наумов "великолепный управленец", а работа его в качестве председателя гордумы не будет вызывать нареканий и будет направлена на созидание.

Представитель КПРФ, Геннадий Турунтаев предложил кандидатуру Александра Анидалова, а представитель ЛДПР, Антон Ищенко выдвинул себя сам и даже предложил раздать свою программу всем присутствующим.

В своей программе Сергей Наумов затронул все проблемные точки города, в том числе транспортную, ремонт дорог, проблемы бизнеса и ЖКХ. Наумов подчеркнул, что решение насущных городских проблем общая цель. Спикер отметил, что готов находиться в диалоге с представителями не только "Единой России", но и других партий.

"Нельзя мести улицы "по-единороссовски", "по-лдпровски", "по-кпрфовски" или "по-эсеровски". Их или метут или не метут совсем", - объяснил Наумов.

Спикер отметил, что необходимо определить векторы развития Саратова, расставить направления в условиях ограниченных ресурсов.