Главная / Общество / Предполагаемого убийцу тренера Норманова назвали энергичным, обидчивым и возбудимым

Предполагаемого убийцу тренера Норманова назвали энергичным, обидчивым и возбудимым

27 сентября 2016 - 14:12

Сегодня на заседании Саратовского областного суда адвокат обвиняемого  в убийстве тренера по каратэ Азамата Норманова Игорь Макаревич зачитал характеристики на Керимова с места заключения и места работы. 

"С сокамерниками не ссорился, по характеру оптимистичен, энергичен, импульсивен, возбудим, самоуверен, упрям, обидчив, жесток, раздражителен, склонен в стрессе к разрушительным поступкам. Более подробную характеристику нельзя дать из-за недолгого срока нахождения под стражей", - процитировал Макаревич. "Тем не менее вот это они написали", - добавил он.

Кроме того, адвокат озвучил характеристику из Саратовского государственного универистета, в котором учился Керимов. В ней значилось, что Керимов в 2008 году зачислен на 1 курс на факультет педагогики, затем переведен на факультет психолого-педагогического специального образования, где показал себя как ответственный студент. На сессию он являлся вовремя, не имел выговоров. В мае 2013 года успешно защитил диплом, посвященный изучению характеров лиц разных национальностей. Позднее Керимов работал завхозом в ООО "Народные бани", где показал себя добросовестным и инициативным сотрудником. 

Представители компании "Народные бани" попросили рассмотреть назначение Керимову более мягкого наказания, чем максимально возможное, так как "он находился в хороших отношениях с коллегами, проявил себя надежным товарищем, готовым поддержать коллектив, а также показал себя готовым к мирному решению конфликта и человеком, который
имеет правильные жизненные авторитеты. Они также назвали Керимова человеком, который всегда был ответственным за принятые решения.

"Это подделка", - сказал Нариманов. "Он никогда там не работал", - добавил он и заявил, что "Народные бани" связаны с семьей Керимова.