Главная / Общество / Расим Керимов сожалеет об убийстве тренера по каратэ Азамата Норманова

Расим Керимов сожалеет об убийстве тренера по каратэ Азамата Норманова

27 сентября 2016 - 13:58

Сегодня во время заседания Саратовского областного суда по делу об убийстве тренера по каратэ Азамата Норманова обнародовали видеозапись следственного эксперимента с участием обвиняемого Расима Керимова. Там, во время следствия, Расим Керимов говорит, что сожалеет о случившемся в спортзале школы. 

В начале видео обвиняемого в убийстве Керимова допрашивают на месте преступления. Там Керимов показывает, как стояли братья, и говорит, что не помнит, в кого стрелял первым из братьев Норманова. При этом подсудимый последовательно признает, что понимал, что может их убить, но заявляет, что не знает, подавали ли братья тренера признаки жизни после выстрелов. "Вы выстрелили в них потому, что они сделали шаг к вам?", - уточняют следователи на видео. "По сути, да. Я был как автомат, как робот", - ответил Керимов. Он также заявляет, что стрелял в упор. 

"Вы сожалете о случившемся?", - спрашивает следователь в конце эксперимента. "Да, я сожалению", - ответил Керимов на камеру.  Гособвинитель Ольга Чернова  спросила Керимова, как быть с противоречиями в его показаниях. "В суде вы говорите, что видели, что они подают признаки жизни, а на следствии говорили, что они упали, и вы их больше не видели. Какие показания правдивы?", - спросила Чернова. "И те и те правдивы. На следствии я говорил то, что помнил на тот момент, теперь вспомнил, что они были живы", - пояснил Керимов.