Главная / Происшествия / Семейная пара из Саратова потерпела "кораблекрушение" в Астраханской области

Семейная пара из Саратова потерпела "кораблекрушение" в Астраханской области

27 сентября 2016 - 16:25

Семейную пару из Саратова спасли с тонущей лодки в Астраханской области. 20 сентября им помогли астраханские инспекторы рыбохраны, патрулировавшие Волго-Каспийский канал, сообщает газета "Волга".

В 18.00 в темное время суток в районе 10-й Огневки, где находится заброшенный причал, патруль заметил нос лодки, медленно уходящей под воду. Рядом с ней удалось заметить четверых пострадавших. Их достали из воды. Патрульным также удалось зацепить тонущую лодку и не дать ей уйти на дно.

Пострадавшие рассказали, что во время катания на лодке водитель резко сдал назад и зачерпнул много воды. Плавательное стредство резко пошло под воду. Положение тонущих четверых людей осложнялось тем, что вода уже ледяная, а ЧП произошло по середине широкого канала.

Четверых спасенных доставили на базу, выдали теплую одежду и отправили на попутной машине домой. Желая отблагодарить патрульных, спасенные пришли в отдел по охране водных ресурсов и попросили объявить благодарность Андрею Резникову и Андрею Никитенко за оказанную помощь.