Главная / Политика / Сергей Наумов стал спикером Саратовской городской думы

Сергей Наумов стал спикером Саратовской городской думы

27 сентября 2016 - 13:53

Директор Саратовского социально-экономического института Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Сергей Наумов ("Единая Россия") стал спикером Саратовской городской думы. 

Его кандидатура была выбрана из трёх тайным голосованием - кроме Наумова, который шёл на выборах вторым в списке "Единой России", на пост претендовали депутаты Антон Ищенко (ЛДПР), Александр Анидалов (КПРФ). Кандидаты представили программы своей предстоящей деятельности.

Депутаты ставили "галочки" в графе "за" напротив одной из фамилий списка, и "против" напротив двух других. В урне для голосования оказалось 38 бюллетеней. Один - признан недействительным. За депутата Анидалова проголосовали 3 депутата, против - 33. За Ищенко свои голоса отдали 3 депутата, против - 34. За Сергея Наумова проголосовали 29 депутатов, против - 7
"Решили считать избранным по результатам тайного голосования Сергея Наумова", - сообщил председатель счётной комиссии Анатолий Серебряков. 

Сергей Наумов поблагодарил коллег за доверие.

Напомним, городскую думу четвёртого созыва возглавлял Олег Грищенко. 22 августа он сложил с себя полномочия, а по итогам выборов, которые состоялись 18 сентября, Грищенко был избран депутатом Госдумы по одномандатному округу.

Сергей Наумов родился в 1963 году в Саратове. Он окончил СГУ им. Чернышевского, Саратовскую государственную академию права и РАНХиГС. С 1992 года Наумов трудился в Высшей партийной школе. С 1992 года работал в администрации Саратова, администрации области и территориальных органах федеральных ведомств. С 2014 года возглавляет Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова. Доктор исторических наук, профессор. Награжден медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степени. Женат, воспитывает дочь.