Главная / Происшествия / В Саратове трамвай № 3 сбил нарушающего ПДД мальчика

В Саратове трамвай № 3 сбил нарушающего ПДД мальчика

27 сентября 2016 - 11:28

На проспекте 50 лет Октября в Саратове трамвай сбил ребенка. Мальчик переходил дорогу в неположенном месте, сообщает городская Госавтоинспекция.

ДТП произошло вчера в 22.00 напротив дома 19 "Г" по проспекту 50 лет Октября. 14-летнего ребенка сбил трамвай, следующий по маршруту № 3. Общественным транспортом управляла 57-летняя женщина. В аварии ребенок получил травмы, с которыми его доставили в 1-ю городскую больницу.

В ведомстве сообщают, что 26 сентября в Саратове произошло 7 ДТП с участием пешеходов. Всех пострадавших доставили в больницу. Из этих случаев произошла одна авария, в которой пострадавшего пешехода спасти не удалось.

На улице Брянская 27 сентября в 00.50 28-летний водитель "ВАЗ 2110" сбил пешехода, который погиб на месте. Автовладелец признался, что не видел пешехода. Почувствовал удар, мужчина остановил автомобиль и увидел пострадавшего, которому вызвал скорую помощь. Очевидцы рассказали, что чуть ранее пострадавший мужчина в неадекватном состоянии шел по середине дороги.

 В связи с участившимися случаями наезда на пешеходов и в условиях недостаточной видимости сотрудники дорожной полиции рекомендуют иметь при себе световозвращающие элементы, аккуратно переходить дорогу, убедившись в безопасности маневра. Водителям рекомендуется снижать скорость при приближении к пешеходному переходу.