Главная / Новости партнеров / На Приволжской магистрали подведены итоги акции "Безопасная железная дорога"

На Приволжской магистрали подведены итоги акции "Безопасная железная дорога"

28 сентября 2016 - 13:34

С 22 августа по 22 сентября в Саратовском, Волгоградском и Астраханском регионах Приволжской железной дороги проводился месячник "Безопасная железная дорога", объявленный ОАО "РЖД" на всей сети железных дорог.

Были проведены уроки безопасного поведения в 140 образовательных учреждениях, в т.ч. расположенных вблизи железной дороги. Железнодорожники Приволжской магистрали демонстрировали детям ролики, видеофильмы, раздавали буклеты и памятки о правилах безопасного поведения на железной дороге. Всего за время проведения акции информационно-разъяснительной работой было охвачено более 40 тысяч граждан, в т.ч. более 30 тысяч несовершеннолетних.

"Цель данной акции – снизить количество несчастных случаев на объектах железнодорожной инфраструктуры. Особое внимание было уделено мероприятиям, связанным с профилактикой детского травматизма", - проинформировал ведущий инженер службы охраны труда и промышленной безопасности ПривЖД Сергей Гуцул.

Также, в течение месяца специалистами ПривЖД совместно с сотрудниками полиции проводились инспекционные рейды по выявлению несанкционированных мест перехода через ж/д пути и велась разъяснительная работа по соблюдению правил безопасности вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры.

***

Приволжская железная дорога призывает родителей уделять повышенное внимание безопасности детей и подростков. Железная дорога является объектом повышенной опасности. Переходить через железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, или на разрешающий сигнал световой или звуковой сигнализации. Поезд невозможно остановить мгновенно, его тормозной путь составляет от 800 до 1500 метров. Не подвергайте свою жизнь опасности!