Главная / Экономика / Депутатам удалось не увеличить дефицит бюджета региона

Депутатам удалось не увеличить дефицит бюджета региона

28 сентября 2016 - 12:42

Доходы и расходы казны Саратовской области изменили на 73,9 миллиона с сохранением дефицита облдбюджета. Соответствующие правки в законопроект приняли парламентарии сегодня на заседании Саратовской областной думы.

Изменения бюджета региона произошли из-за поступлений федеральных средств. По словам министра финансов Саратовской области Александра Выскребенцева, в доходной и расходной части бюджета отражаются поступление денег на лекарства и лечебное питание - 53,8 млн рублей, санитарно-курортное лечение - 6,2 млн, стипендию президента РФ - 0,9 млн рублей, а также программу по укреплению единства нации - 0,1 млн рублей, и, наконец, поступления из резервного фонда президента РФ и пенсионного фонда РФ - 13 млн и 0,1 млн рублей.

На погашение кредиторской задолженности и исполнение судебных решений планируется потратить 214,5 млн рублей, обеспечение работы учреждений и реализацию мероприятий - 85,2 млн, а на пополнение размера резервного фонда правительства региона - на 70 млн. "В общем доходы и расходы бюджета Саратовской области в законопроекте увеличены на 73,9 миллиона рублей без изменения дефицита", - добавил Выскребенцев.

Кроме того, министр Выскребенцев отметил, что в Госдуме сдвинули сроки внесения в федеральный парламент проекта закона о бюджете Российской Федерации на 2017 год, а также на плановый период 2018 и 2019 годов. Регионам дали то же право, которое чиновники намерены реализовать. Депутаты облдумы одобрили соответствующие правки в законодательные нормы и приняли закон "Об особенностях внесения на рассмотрение облдумы проекта бюджета".