Главная / Политика / Олега Алексеева выбрали на пост представителя Саратовской области в Совете Федерации

Олега Алексеева выбрали на пост представителя Саратовской области в Совете Федерации

28 сентября 2016 - 11:47

Сегодня в Саратовской областной думе рассмотрели вопрос о выборе кандидатуры представителя регионального парламента для получение полномочий члена Совета Федерации. Вопрос об этом внес депутат Сундеев.

"В связи с досрочным прекращением полномочий Михаила Исаева и избрания его депутатом Госдумы седьмого созыва и согласно статье 8 Закону о порядке формирования состава Совета Федерации нам надо решить вопрос о выборе представителя Саратовской областной думы в Совфеде. От партии "Единая Россия" поступило предложение о внесении на этот пост кандидатуры Олега Алексеева", - пояснил спикер облдумы Владимир Капкаев.

По данному вопросу было проведено тайное голосование, затем работала счетная комиссия. В итоге кандидатуру Алексеева рекомендовали на пост представителя от нашего региона в Совфеде.

Глава счетной комиссии, депутат Виктор Щербаков объявил, что в тайном голосований на выборах представителя от Саратовской областной думы в Совете Федерации участвовали 30 депутатов из 45. В урне было 29 бюллетеней, а также один недействительный. За Алексеева проголосовали 28 депутатов. Против  не высказался никто.

"Тот бюллетень, который потерялся, я забрал себе на память. Спасибо за поддержку", - сказал Алексеев.

"Те 4 года, что я работал в облдуме, мне дали хорошую школу жизни, которая поможет мне на высоком уровне отстаивать интересы жителей Саратова. Я уверен, что буду эффективным помощником губернатора Валерий Радаева, членом его команды, спасибо за поддержку", - добавил Алексеев.

Затем Алексеева поздравили с назначением.