Главная / Происшествия / В Аткарске осудили подростков и старшего товарища за грабеж телефонной станции

В Аткарске осудили подростков и старшего товарища за грабеж телефонной станции

28 сентября 2016 - 15:53

В Аткарске молодой человек и два его несовершеннолетних приятеля осуждены за угон автомобилей и кражу со взломом. Об этом сообщает сегодня СУ СКР по Саратовской области.

Следователи установили, что в ночь с 31 октября на 1 ноября прошлого года 25-летний Алексей Болтаевский и его 16-летний знакомый угнали стоящие на улице города "пятерку" и "семерку". Транспортные средства они не собирались угонять.

Другой случай произошел 11 мая 2016 года. Те же совместно с еще одним 16-летним парнем проникли в нежилое помещение в Аткарском районе. Оттуда они украли оборудование автоматической телефонной станции. Причиненный ущерб оценили на сумму в 140 тысяч рублей.

Суд признал подозреваемых виновными в преступлении по пункту "а" части 2 статьи 166 УК "Неправомерное завладение автомобилем", пунктам "а, б" части 2 статьи 158 УК "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору". В соответствии с приговором Болтаевский проведет в колонии общего режима 2,4 года. Подросткам назначено лишение свободы условно. Одному 2,2, другому 1,6 лет с испытательным сроком 1,6 лет каждому.

Кроме того, следователи внесли представления в органы системы профилактики об устранении причин, поспособствовавших свершению преступлений. Арендатора помещения, откуда было похищено телефонное оборудование, обязали укрепить запоры на дверях и окнах, что он уже осуществил.