Главная / Политика / В думе согласовали Стрелюхина на пост первого зампреда правительства

В думе согласовали Стрелюхина на пост первого зампреда правительства

28 сентября 2016 - 11:26

Сегодня в Саратовской областной думе обсудили вопросы о лишении Александра Стрелюхина
полномочий депутата облдумы и согласовании его кандидатуры на должность первого зампреда правительства региона.

Вице-губернатор Игорь Пивоваров отметил, что у Стрелюхина есть опыт работы в законодательной и исполнительной власти, а также в реальном секторе экономики. 

"На посту он будет решать вопросы об оптимизации расходов и увеличения доходов казны, улучшении инвестиционного климата в Саратовской области", - пояснил Пивоваров.

Сам Стрелюхин выразил готовность работать с финансово-экономическим блоком правительства.

"Вижу несколько главных задач. Первое - повышение конкурентноспособности предприятий региона. Надо создавать новые инструменты для этого, создавать особые экономические зоны. Эта работа начата в Энгельсе, Балаково, Вольске. Кроме того, необходимо привлечение денег в фонд развития промышленности. Второе - увеличение инвестиций с сосредоточением на  российских, саратовских инвесторах. На счетах российских компаний сейчас более 21 триллиона рублей, надо  создавать условия для привлечения этих денег в развитие экономики", - сказал Стрелюхин.

Своей третьей задачей он назвал  повышение бюджетной эффективности и отлаживание вертикальной связя с правительством РФ, балансировку местных бюджетов, работу над эффективным использованием бюджетных денег, поиск эффективных способов пополнения бюджета. Кроме того, Стрелюхин выразил намерение работать с малым, средним изнесом и ИП и заявил, что готов работать на благо бюджета региона.

В результате депутаты поддержали кандидатуру Стрелюхина.