Главная / Общество / Губернатор отчитал министра ЖКХ за работу по капремонту и долги за тепло

Губернатор отчитал министра ЖКХ за работу по капремонту и долги за тепло

29 сентября 2016 - 10:54

Сегодня на заседании правительства губернатор Валерий Радаев выразил недовольство работой чиновников министерства ЖКХ по снижению долгов за тепло и капремонту домов.
Профильный министр Дмитрий Тепин озвучил, что в работа по капремонту сейчас все еще ведется на ряде домов региона. Глава Общественной палаты Александр Ландо спросил его, как быть с отоплением тех домов, где не закончен капремонт кровли. "Каково положение дел с отоплением этих домов? Крыши нет", - заметил Ландо.  С критикой по той же теме высказалася глава региона Валерий Радаев. "По капремонту не надо рассказывать уже осенью и зимой в снег о том, что вы героически делаете. Тут деньги самих жителей. И не закончить ремонт кровли в срок - это неправильный подход и ваша вина. Нужно оперативно принять все меры", - сказал Радаев. 

Затем Тепин сообщил о долгах поставщикам тепла в рамере порядка 4 млрд рублей. Валерий Радаев призвал чиновников-подчиненных Тепина лучше работать в этом направлении. "По долгам расшифруйте. Вы говорите, что долги - 4 миллиарада. Но вы должны отчитаться по общей задолженности, по конкретным должникам, по процедуре взимания", - сказал губернатор. "Чуда не произойдет. Вам 2-3 недели назад надо было заниматься этим. Надо работать, а не просто так - просчитали 4 млрд долга и все. Из чего сложен долг в 4 миллиарда? Все должны знать. С долгами надо работать независимо от того, какой бюджет. Задолженность надо снимать, в отопительный период она будет только расти. Летом и осенью ее надо расшивать", - пожурил Тепина Радаев.

Последние новости
19 апреля 2024