Главная / Новости партнеров / Театр драмы приглашает на спектакль-водевиль "Ханума"

Театр драмы приглашает на спектакль-водевиль "Ханума"

29 сентября 2016 - 13:58

В Саратовском театре драмы 11 октября в 19.00 состоится спектакль-водевиль "Ханума".

В нем задействован такой звездный состав, как Владимир Долинский, Ольга Волкова, Юлия Рутберг, Ольга Арнтгольц, Наталья Бочкарева, Александр Носик, Максим Коновалов, Сергей Рубеко и др.

В далёком 1882 году грузинский драматург Авксентий Цагарели пишет комедию-водевиль "Ханума. Проделки свах", которая в один момент становится популярной и любимой зрителями. В 1947 году на экраны Советского Союза по пьесе выходит фильм "Котэ и Кето", который так же мгновенно становится лидером проката. А в 1972 году Ленинградский Большой драматический театр ставит пьесу Цагарели "Ханума", и спектакль вновь становится легендой сцены.

В 2012 году на сцене театра "Миллениум" спектакль "Ханума" заиграл новыми красками и сразу был восторженно принят зрителями. Яркие костюмы и декорации, колоритная музыка и танцы, новый взгляд на знакомый сюжет.

Что случилось в Тифлисе? О чём шепчутся все кумушки в Авлабаре? О чём поют кинто на базаре? Кабато решилась перейти дорогу самой Хануме! Да разве Ханума такое допустит? Сваха против свахи – опыт против азарта! В битве профессионалов за право устроить свадьбу самого князя Пантиашвили в ход пойдут коварные интриги и льстивые речи, мгновенные переодевания и неожиданные признания.

Кто же победит? Кому достанутся все женихи и невесты Авлабара? События получат неожиданную развязку!

Продолжительность: 3 часа с антрактом.