Главная / Происшествия / В Вольске полицейский подозревается в "крышевании" торговцев

В Вольске полицейский подозревается в "крышевании" торговцев

29 сентября 2016 - 17:35

В Вольске сотрудник полиции подозревается в получении взятки региональном СУ СКР по Саратовской области.

Следователи установили, что 21 июля 2016 года сотрудник отдела МВД по Вольскому району получил взятку в размере 5 тысяч рублей. Данная сумма предназначалась в качестве вознаграждение за бездействие в отношении нелегальных уличных торговцев сельскохозяйственной продукцией. Сотрудник полиции, пользуясь своим служебным положением, также обещал сообщать о предстоящих проверках. За данные услуги полицейский хотел ежемесячно получать по 5 тысяч рублей с каждой торговой точки. За свое покровительство в сентябре подозреваемый получил 28,5 тысяч рублей, которые стали платой за его "крышевание" до конца года.

28 сентября в ходе спланированных следственных действий взяточник был задержан сотрудниками регионального следственного комитета, УФСБ, ОРЧ СБ ГУ МВД. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК. Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Расследование дела продолжается.

"Если вина сотрудника будет доказана он будет уволен из органов внутренних дел, и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - прокомментировали в ГУ МВД.

Последние новости
28 марта 2024