Главная / Происшествия / Приятели шантажировали знакомого за приставания к невесте

Приятели шантажировали знакомого за приставания к невесте

30 сентября 2016 - 14:19

В Федоровском районе саратовской области осудили двоих местных жителей, вымогавших деньги с помощью насилия. Об этом сегодня сообщили в региональной прокуратуре.

В мае 2016 года 32-летний Кирилл Быбрин и 31-летний Роман Кутинов решили подзаработать на вымогательстве. "Источником дохода" молодые предприниматели выбрали знакомого, ранее предложившего подруге Быбрина "совместно провести время". 25 мая Быбрин и Кутинов повстречали "мишень" на улице и начали его избивать, требуя заплатить 10 тысяч рублей. Испугавшись хулиганов, мужчина отдал им 1 тысячу рублей, обещав остальные деньги отдать позднее. 8 июня потерпевший назначил вымогателям встречу, на которой он передал им 1900 рублей. С полученными денежными средствами Быбрин и Кутинов были задержаны полицией.

Суд признал их виновными в вымогательстве, совершенном группой лиц с применением насилия. Согласно вынесенному приговору Быбрин проведет в колонии особого режима 3 года 2 месяца, а его напарник Кутинов будет отбывать наказание в колонии строгого режима в течение 3 лет.