Главная / Происшествия / В Саратовской области установится сухая и ясная погода

В Саратовской области установится сухая и ясная погода

30 сентября 2016 - 11:18

На выходных в Саратовской области будет переменная облачность с тенденциями к прояснению. Об этом Saratovnews рассказала начальник отдела регионального гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, в ночь на 1 октября в регионе осадков не ожидается, утром и днем в субботу умеренные и непродолжительные дожди могут пройти в районах, близких к Волге и в Левобережье. Днем 2 и 3 октября в губернии тоже будут осадки, но лишь по периферии области: в северных районах ближе к Самаре и на востоке региона рядом с Оренбургом. В Саратове есть вероятность дождя в середине дня 1 октября, к вечеру дождь прекратится.

Ветер на выходных будет западный и юго-западный скоростью в 5-10 м/с.

Ночью 1 октября термометры покажут +7 +12 градусов, при прояснении на севере-северо-востоке губернии от +2 до +6. Днем в регионе +13 +18, на востоке области +10 +13. 2 и 3 октября температура ночью будет +10 +15 по Цельсию, днем +17 +22. В Саратове ночью ожидается около +11 +13 градусов, днем около +20.

В начале следующей недели тучи будут отступать, погода уже не будет пасмурной, сохранится лишь облачность после ночи. Днем  будет преобладать тенденция к сухой и ясной погоде.