Главная / Происшествия / Башенный кран в Саратове рухнул в метре от жилого дома

Башенный кран в Саратове рухнул в метре от жилого дома

01 октября 2016 - 17:17

Башеный кран, рухнувший сегодня утром в Саратове на стройплощадке на улице Вишневая, благодаря стечению обстоятельств не задел людей и двухэтажные  дома, которые находились рядом с ним. Об этом Saratovnews рассказал руководитель Саратовской областной службы спасения Юрин Юрин. Он также сообщил о том, что пострадавшую женщину-крановщицу извлекали из кабины крана спасатели с помощью гидравлических инструментов.

По словам Юрия Юрина, кран упал на землю в промежутке между новостройкой и соседними многоквартирными домами. Людей он также не задел, поэтому материально-технических жертв нет, кроме крановщицы больше никто не пострадал.

"Пострадавшая женщина была зажата в кабине крана. На место происшествия первым прибыл начальник городской службы спасения, затем бригада облспаса. Вместе со специалистами Областной службы спасения пострадавшую женщину доставали из кабины. Я осуществлял общее руководство. Женщину удалось высвободить из крана за 10 минут с использованием гидравлического оборудования. Пострадавших больше нет. По стечению обстоятельств удалось избежать больших жертв - кран упал так, что не задел соседние здания. Верхняя его часть находится в метре от соседнего жилого дома", - сообщил спасатель.

Пострадавшая 52-летняя женщина с закрытой черепно-мозговой травмой, открытым переломом была доставлена в больницу. Сейчас ей оказывают медицинскую помощь.

Фото из группы "Типичный Саратов"   и "Саратов Онлайн"  в социальных сетях