Главная / Новости партнеров / В СГЮА прошла открытая лекция Льва Бардина

В СГЮА прошла открытая лекция Льва Бардина

05 октября 2016 - 18:47

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 85-летию СГЮА, состоялась открытая лекция кандидата юридических наук, адвоката, члена Совета Адвокатской палаты г. Москвы, доцента кафедры судебной власти НИУ "Высшая школа экономики" Льва Бардина.

Выступая перед участниками встречи, проректор по научной работе СГЮА Евгений Вавилин подчеркнул, что приобретение теоретических и прикладных знаний, их обобщение невозможно без эффективного диалога с практическими работниками. В мероприятии приняли участие студенты различных институтов академии, преподаватели кафедры арбитражного процесса, сотрудники управления контроля качества образования.

В ходе своего выступления Лев Николаевич поднял ряд актуальных вопросов адвокатской деятельности. В частности, он проанализировал принятые Советом Федеральной Палаты адвокатов РФ правила поведения адвокатов в Интернете, рассказал о требованиях, которым должны соответствовать сайты адвокатских образований и адвокатских палат, осветил вопросы, связанные с соблюдением этических требований, предъявляемых к профессии юриста. В качестве иллюстраций основных тезисов лекции были приведены примеры из дисциплинарной практики адвокатских палат субъектов России. В завершении лекции присутствующие приняли участие в тематической дискуссии.

Исполняющий обязанности заведующего кафедрой арбитражного процесса СГЮА Сергей Афанасьев поблагодарил Льва Николаевича за интересную лекцию и напомнил студентам о необходимости быть готовыми к самоограничениям, вытекающим из характера и особенностей юридической профессии.

За оказанное содействие в организации и проведении открытой лекции ее участники выражают благодарность первому проректору, проректору по учебной работе Сергею Туманову и ректору СГЮА, профессору Сергею Суровову.

Последние новости
29 апреля 2024