Главная / Новости партнеров / В Геленджике прошел 11-й фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!"

В Геленджике прошел 11-й фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!"

06 октября 2016 - 17:02

В Геленджике 22-25 сентября состоялся 11-й Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!". В рамках Международной выставки и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон" приняли участие ребята, занимающиеся авиамоделированием в Центре творческой молодежи "ПРЕСТИЖ".

В рамках фестиваля проводились презентации молодежных творческих проектов и инновационных разработок. Основу экспозиции фестиваля "От винта!" составили подводные и наводные лодки - батискафы, корабли и катера, экранопланы, гидросамолеты, парусники, суда на воздушной подушке, судостроение, автотранспорт и т.п. Члены Саратовской молодежной делегации ЦТМ "ПРЕСТИЖ" принимали самое активное участие в лекциях и мастер-классах. Ребята продемонстрировали министру промышленности и торговли Российской Федерации Денису Мантурову полет модели вертолета инновационной конфигурации Ка-52, 3-D макет принтерного изготовления "Молодежный космодром "Морская звезда" и демо-планшет натуральных микроракетных двигателей, прошедших испытания.

Конгрессная программа Гидроавиасалона обеспечила широкие возможности для установления, развития деловых межрегиональных контактов его участников различных уровней, как грандов авиапромышленной отрасли, так и научно-исследовательских и образовательных центров. Так 24 сентября был подписан договор сотрудничества на проведение ОКР, адаптацию двигателей-ускорителей к новым изделиям, между Саратовским Центром творческой молодежи "ПРЕСТИЖ" и Севастопольским опытно-конструкторским бюро "Цель". Второй договор о сотрудничестве был подписан с Московским художественно-промышленным институтом и оргкомитетом "От винта!" по реализации проекта лидер экспозиции на будущем МАКСе-2017г.