Главная / Новости партнеров / СГЮА определила победителей творческого конкурса среди школьников

СГЮА определила победителей творческого конкурса среди школьников

06 октября 2016 - 19:10

5 октября 2016 года состоялось перв­ое заседание Петровск­ого районного собрания, в рамках которого прошло награждение школьников, победивших в конкурсе творческих работ.

В работе заседания приняли участие член Президиума регионального отделения партии "Единая Россия", заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Саратовской областной думы, проректор по инновационному развитию и работе с филиалами СГЮА Владимир Писарюк, глава района Денис Ф­адеев, помощник депутата Саратовской областной думы Семена Глозмана Иван Должников, секретарь Петровского местного отделения партии "Единая Россия" Николай Ларин и руководитель исполнительного комитета Ольга Трубкина, руководители организаций и предприятий Петровского района.

В ходе работы открытым г­олосованием депутаты единоглас­но избрали председате­лем районного собрани­я руководителя Петров­ского ЛПУМГ ООО "Газп­ром Трансгаз Саратов" Александра Михеева, кандидатура которого была рекомендована местным политсоветом и согласована с Президиумом регионального политического совета партии "Единая Россия".­

Владимир Писарюк и Денис Ф­адеев поздравили участников заседания с избранием пред­седателя, отметив выс­окий уровень професси­онализма нового депут­атского корпуса, поже­лали успешной работы н­а благо района и его ­жителей. Поблагодарив­ депутатов за доверие­, Александр Михеев по­дчеркнул, что постара­ется приложить максим­ум усилий для того, ч­тобы работа депутатов­ была еще более эффективной. За­местителем председате­ля была избрана Ольга­ Дорофеева, секретарем Виталий Чернов, а также сформированы постоянные комиссии Петровского районного собрания, избраны их руководители.

Приятным моментом первого заседания Петровского районного собрания стало награждение победителей конкурса творческих работ (эссе) среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Петровского района. Конкурс был организован Саратовской государственной юридической академией совместно с администрацией Петровского района.

Грамоты и призы участникам и победителям вручил проректор Юридической академии Владимир Писарюк.

Дипломомза I местоотмечена Алина Плеханова, за II место – Рафаиль Курманов, за III место – Яна Саргсян. В номинации "Правовая надежда России" награду получила Александра Простомолотова. Лучшей работой в номинации "Юный правовед" признана работа Ивана Пихтилькова, а в номинации "Награда Фемиды" – работа Елены Гамаюновой. Грамотами за активное участие в конкурсе были отмечены Анастасия Бурмагина, Максим Линьков, Дмитрий Лоскутов, Кристина Набирушкина, Адиля Нугаева и Артур Резепов.

Награждая победителей конкурса, Владимир Писарюк отметил: "Преподаватели академии выявляли лучших среди 7-ми общеобразовательных учебных учреждений Петровского района, но я должен сказать, что не должно быть проигравших! Я считаю, что все те, кто набрался смелости для участия в этом конкурсе, те, кто написал эссе, и стал номинантам – уже не проиграли, они уже выразили свое мнение, поэтому, я уверен, что у них хорошее будущее. Мне хотелось бы пожелать, чтобы школьники и далее активно принимали участие в конкурсах, которые будут регулярными. Кроме того, у нас существует конкурс "Мир правосудия", в котором так же участвуют школы всех районов области, и мне хотелось бы, чтобы петровские школы активно в это включались, это большой конкурс, который проводится совместно с Саратовским областным судом, в рамках которого организуются экскурсии в суды, ребята участвуют в процессах. То есть, это большой полугодовалый конкурс, который заканчивается наградами, с хорошими подарками!"

Также Владимир Писарюк поздравил всех учителей с профессиональным праздником: "Мне хотелось бы, чтобы все те надежды, которые вы возлагаете на своих учеников, все пожелания и знания оправдывались, чтобы они были вашей гордостью, чтобы они приезжали в школу, чтобы помогали школам, чтобы они не забывали никогда своих учителей! Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, творческих успехов!"

Последние новости
29 апреля 2024