Главная / Новости партнеров / "Месячник гражданской защиты" прошел в СГЮА

"Месячник гражданской защиты" прошел в СГЮА

07 октября 2016 - 18:47

В ходе "Месячника гражданской защиты" кафедрой гражданской обороны и специальной подготовки СГЮА проведена викторина-соревнование среди команд всех институтов академии.

Главная цель викторины – расширение и углубление теоретических знаний студентов в вопросах защиты от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, а также совершенствование практических навыков, полученных на занятиях при изучении дисциплины "Безопасность жизнедеятельности" в выполнении нормативов по пользованию средствами индивидуальной защиты и оказанию помощи пострадавшим при авариях с выбросом АХОВ.

Викторина-соревнование проводилась в четыре этапа: ответы команд на вопросы, конкурс капитанов, выполнение нормативов по надеванию противогазов, респираторов и общевойскового защитного комплекта (ОЗК), оказание помощи пострадавшим при аварии с выбросом хлора.

Командные места распределились следующим образом: 1 место – Институт правоохранительной деятельности (капитан команды Александр Четников), 2 место – Юридический институт правового администрирования (капитан команды Валерий Скудин), 3 место – Межрегиональный юридический институт (капитан команды Андрей Егоров).

Лучшим командам вручены кубки и грамоты. Грамоты также вручены всем победителям в номинации по надеванию средств защиты органов дыхания и кожи.