Главная / Общество / Саратовские фермеры получили 18 миллионов рублей за изъятых при АЧС свиней

Саратовские фермеры получили 18 миллионов рублей за изъятых при АЧС свиней

10 октября 2016 - 17:00

Владельцам свиней в Саратовской области выплатили 18 миллионов рублей в качестве компенсации ущерба от АЧС. Об этом сообщает сегодня управление ветеринарии правительства области.

Губернатор Валерий Радаев постановил выплатить компенсацию в полном объеме стоимости изъятых животных в первой угрожаемой зоне. Денежные средства получили фермеры в селах Каменка, Дмитриевка, Бороно-Михайловка (Турковский район), Чиганак (Аракадакский район), Передовой (Самойловский район), Октябрьский, Пичурино, Большой Мелик (Балашовский район) и в поселке Борецк (Романовский район). Данные для расчета размера компенсации предоставил Саратовстат.

Последние новости
23 июня 2026