В Энгельсе родителей-наркоманов лишили родительских прав. Об этом рассказали сегодня в прокуратуре по Саратовской области.
Судом установлено, что у ответчиков в браке родилась дочь. 5-летняя девочка с момента рождения находится на иждивении у бабушки, так как родители употребляют наркотики. Мать и отец ребенка ведут асоциальный образ жизни. Отца девочки посадили в тюрьму за преступление, связанное с наркотиками. Мать состоит на учете у нарколога. С 2014 года над ребеноком установлена опека.
Прокурор, принимая во внимание заключение органа опеки и попечительства, постановил лишить супругов родительских прав.