Главная / Новости партнеров / Мобильное приложение СГЮА обновлено

Мобильное приложение СГЮА обновлено

12 октября 2016 - 18:59

Студенты академии обновили интерфейс и контент мобильного приложения "Профсоюз СГЮА".

Автором и разработчиком приложения стал студент 4 курса Института правоохранительной деятельности, председатель комитета инновационного развития Профсоюза студентов СГЮА Александр Рогачев. Совестно с командой профсоюзного актива академии студенты обновили популярное среди всех обучающихся СГЮА приложение.

На данный момент разработчиками полностью обновлен дизайн мобильной программы, добавлена возможность In-app обновления расписания, повышена стабильность работы приложения, оптимизирована работа на iPad, а также смена landscape/portrait. Кроме того, были произведены исправления и улучшения в приложении, добавлены возможности записывать домашнее задание и получения уведомлений о предстоящих в академии событиях.

Отдельно стоит отметить, что все функции приложения доступны в режиме оффлайн, то есть без непосредственного подключения к сети Интернет.

Уже сейчас можно совершенно бесплатно скачать обновленное мобильное приложение "Профсоюз СГЮА" из Google Play Market или App Store и установить его на устройства, поддерживающие операционную систему Android и iOS, начиная с обновления 8.0.

Напомним, что разработка мобильного приложения стала возможной благодаря инициативе, предложенной студентами и поддержанной ректором, профессором Сергеем Сурововым в рамках "Дня дублера - 2015". Приложение не имеет аналогов среди высших учебных заведений ПФО и посвящено навигации по вузу и отдельным сферам студенческой жизни, интересным обучающимся – интерактивное расписание занятий, список преподавателей, стипендиальное обеспечение, рейтинг академических столовых, новости профсоюзной организации и другое.