Главная / Новости партнеров / На корпусах СГЮА появились QR-коды

На корпусах СГЮА появились QR-коды

14 октября 2016 - 18:45

На всех учебных корпусах Саратовской государственной юридической академии, включая Колледж экономики, права и сервиса, появились информационные QR-коды.

Данный проект был представлен дублером проректора по организационной работе и связям с общественностью, корреспондентом студенческого медиацентра СГЮА "SM Production", студентом 2 курса Института законотворчества Ильей Ефимовым в рамках традиционного Дня дублера, прошедшего в мае 2016 года.

QR-код – это зашифрованное изображение, содержащее различную информацию, которая определяется датчиком или камерой смартфона. Основное достоинство QR-кода – это лёгкое распознавание сканирующим оборудованием, что позволяет быстро и без особых усилий знакомиться с данными, выводящимися после считывания на экране смартфона или планшетного компьютера.

QR-коды, размещенные на корпусах академии, содержат информацию о конкретном корпусе, кафедрах и иных структурных подразделениях с перечнем телефонных номеров и номерами кабинетов (аудиторий), находящихся в здании, что позволит студентам, преподавателям, жителям и гостям Саратова познакомиться с инфраструктурой академии, проходя мимо того или иного корпуса.

Еще одним медиапроектом, представленным и успешно реализованным дублером Ильей Ефимовым, стал светодиодный экран, установленный на пересечении улиц Чернышевского и Вольской, который уже активно используется в рекламно-информационных целях СГЮА.

Последние новости
29 апреля 2024