В Балашовском районе Саратовской области провели девятый межрайонный слет Юных защитников правопорядка. Мероприятие организовали сотрудники Балашовского межмуниципального отделения полиции и члены общественного совета при отделении полиции.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, акцию поддержала уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области.
В слете участвовали 18 отрядов юных стражей порядка - школьники из Балашовского, Романовского и Самойловского районов.
Целью форума является воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и активной гражданской позиции, а также пропаганда правовых знаний и законопослушного образа жизни в подростковой среде. Во время формирований дети готовили визитную карточку - "Боевой листок", демонстрировали знания в теории, состязались в оказании медпомощи, ведении боев для самообороны, в спортивных состязаниях.
Дети заинтересовались конкурсом криминалистики, где им удавалось "снимать" отпечатки пальцев рук и составлять фоторобот условного преступника.
В результате соревнований первое место заняли ребята из селе Хоперское Балашовского района. Им вручили два переходящих кубка – от Балашовского межмуниципального отдела и от общественников. Победителей, а также занявших 2 и 3 место наградили поездкой в Саратов с посещением музея Боевой славы ГУ МВД по Саратовской области. Дети побывают в Саратове во время зимних каникул.