В Саратове сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, который подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений своему приятелю. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
По сведениям Главка, в минувшее воскресенье, около 19:30 в полицию обратилась жительница дома по улице Сосновская, которая рассказала, что ее 29-летний муж вернулся домой с ножевыми ранениями и без обуви.
На место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны в составе прапорщика полиции Павла Рудина и старшины полиции Антона Шамина. Пострадавший признаваться, при каких обстоятельствах и от кого он получил увечья отказался, после чего его отвезли в больницу на "скорой".
Стражи порядка отправились осматривать ближайшие дворы частных домов, где нашли предполагаемого злоумышленника – 42-летний мужчина, ранее уже судимый за привлечение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, сидел возле своего дома в окровавленной одежде.
В отделе полиции задержанный признался, что ранее он распивал спиртное с пострадавшим у себя дома. В ходе застолья мужчины поссорились и гость ударил хозяина кулаком в лицо, хозяин в свою очередь нанес оппоненту несколько ранений ножом.
Как отметил следователь отдела полиции №3 Евгений Галаев, раненый мужчина покинул дом обидчика самостоятельно. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.