Главная / Общество / Историю родившей от 12-летнего ребенка цыганки узнала вся страна

Историю родившей от 12-летнего ребенка цыганки узнала вся страна

18 октября 2016 - 22:03

История 13-летнего цыгана из Пугачевского района Забара Калмыкова, женившегося по цыганским традициям на 19-летней Билане Бурлуцкой, родившей от него ребенка, узнала вся страна. Историю, которую назвали "Невеста Билана" показали в программе "Пусть Говорят" на Первом канале. Напомним, в отношении девушки возбуждено уголовное дело по факту совращения несовершеннолетнего, ей грозит до 10 лет тюрьмы. На программу пришли как сами герои, так и их родственники.

Гости студии, в том числе цыганка, народная артистка РФ Софья Тимофеева, раскритиковали нравы, которые семья воспитала в Билане. Тимофеева заявила, что традиций жениться на детях в цыганских семьях нет. Разбушевавшаяся мать "невесты", у которой 11 детей, начала угрожать, что заколдует гостей.

Как рассказала девушка, которая до замужества жила в Ставрополье, с Забаром она познакомилась по телефону. "Я ему написала, потом он мне, узнали друг друга, понравились и сбежали. Он на машине приехал. Он мне не говорил, что ему 12 лет, потом домой приехали, он мне сказал. Наши родители не против, у нас так принято. Мои родители рады, что у нас родился ребенок", - сказала девушка.

После этого в студию пришел и сам Забар. Гости отметили, что юноша действительно выглядит старше своего возраста.

"У меня спрашивали милиция, следственный комитет, говорят, что такой закон. А я говорю: а у нас такой закон, у нас так принято", - объяснил свою позицию парень.

Как выяснилось, это уже не первый ребенок Биланы, как призналась девушка, первого она родила как и сейчас "по любви". Кроме того, выяснилось, что девушка не заканчивала школу и не умеет даже писать.

Гости пришли к выводу, что парень должен прийти к следователям и взять вину на себя, чтобы девушка могла рассчитывать хотябы на условный срок.