В Саратове приступили к разработке концепции обустройства нового городского пространства. На совещании в белом зале правительства собрались представители областной и городской власти, а также специалисты КБ "Стрелка". После вступительных слов участники совещания решили приступить к обсуждению конкретных проектов застройки.
"Мы будем публично обсуждать все вопросы, никаких секретов у нас нет", - отметил губернатор Валерий Радаев и предложил перейти к обсуждению практических действий. Гендиректор ООО "КБ Стрелка" Денис Леонтьев сообщил, что в первые 2-3 месяца будет проходить подготовка к последующей реализации программы. Будет удалена пиратская реклама.
"Мы планируем вместе с городом разработать стандарты городских вывесок, чтобы городская реклама не контрастировала с исторической застройкой, не мешала", - подчеркнул спикер.
Уже к весне, по его словам, часть проектов будет реализована. Спикер также сообщил о планах обустройства городского пространства к предстоящему чемпионату мира по футболу, которые приведут к первым результатам уже в мае.
После нескольких минут рассказа о предстоящих планах прессу попросили покинуть зал.