Главная / Происшествия / В Советском районе начали демонтаж взорвавшейся в детском саду котельной

В Советском районе начали демонтаж взорвавшейся в детском саду котельной

18 октября 2016 - 18:20

В Советском районе начались работы по демонтажу взорвавшейся котельной в детском саду "Солнышко". Об этом корреспонденту ИА Saratovnews рассказал замглавы администрации района Федор Калмыков.

Чиновник сообщил, что в настоящее время поданы документы на установку модульной котельной. Напомним, в воскресенье в 50 метрах от детского сада "Солнышка" взорвался котел, который обеспечивал теплом детское учреждение. Дети на время ремонта переведены в другой детский сад. Сейчас местные власти решают, каким образом обеспечить детский сад теплом.
Федор Калмыков сообщил, что на прошедшем вчера совещании по вопросу ремонта общее одобрение вызвало предложение установить модульную котельную. Котлы наружного размещения не требуют для установки специального здания, а также позволят сэкономить затраты в эксплуатации.

"Документы поданы, в ближайшее время будет произведен расчет необходимых затрат. Сейчас ведутся работы по разбору пострадавшей котельной. Если она будет не нужна в дальнейшем, то ее демонтируют полностью. Вопрос по восстановлению временного теплоснабжения в садике не решен. Провести линию к соседней котельной не удается, так как она расположена слишком далеко. Кроме того, она обеспечивает теплом жилой фонд и школу. Это будет слишком большой нагрузкой на нее. Однако, продумываем другие способы теплоснабжения, чтобы вернуть детей в садик", - рассказал Калмыков.

Последние новости
29 апреля 2024