Главная / Новости партнеров / Известный книжный магазин Саратова отмечает 80 лет

Известный книжный магазин Саратова отмечает 80 лет

19 октября 2016 - 14:00

В октябре 2016 года центральный книжный на ул. Вольской отмечает 80-летний юбилей. Невероятная цифра по-настоящему впечатляет – это один из старейших книжных магазинов России.

С легендарным Домом Книги на пересечении проспекта Кирова и Вольской выросли уже несколько поколений читателей. Он стал неотъемлемой частью жизни саратовцев и символом города, средоточием его культурной жизни. Причины тому - и удобное расположение, и выдающаяся архитектура, и тот факт, что уже 80 лет это здание сохраняет своё первоначальное назначение.

Представительное сооружение, не уступающее столичным архитектурным образцам 1930-х годов, было построено по проекту архитекторов Д.В. Карпова и В.П. Дыбова и сразу стало центром притяжения "пытливых умов". Магазин благополучно пережил военное время и смену политических режимов, а в 2009 году получил "второе дыхание" и новое имя – "Читай-город". Сегодня, как и 80 лет назад, он по-прежнему популярен у книголюбов Саратова.

Федеральная сеть книжных магазинов "Читай-город" сохранила исторический облик и специфику здания, наполнив его современным содержанием. Здесь представлен огромный ассортимент литературы, полностью отвечающий статусу центрального книжного магазина города: бестселлеры отечественных и зарубежных авторов, бессмертная классика и самые актуальные новинки.

21 октября с 16:00 до 19:00 книжный магазин-юбиляр приглашает всех горожан отпраздновать круглую дату. В программе – литературные конкурсы, викторины, розыгрыши, визуально-мистическое шоу, выступление музыкальных коллективов и приятный сюрприз – 20% скидка на все книги. С 22 октября покупателей ждет "Неделя подарков".

Ждем вас по адресу: ул. Вольская, 81.

Последние новости
19 апреля 2024