Главная / Политика / В Балашове приватизируют бывшие здания политехнического лицея

В Балашове приватизируют бывшие здания политехнического лицея

19 октября 2016 - 11:57

Сегодня на заседании комитета Саратвоской областной думы во время рассмотрения плана приватизации парламентарии заинтересовались наличием в селе Малый Кушум фельдшерско-акушерского пункта.

Как пояснила заместитель главы комитета инвестиционной политики региона Екатерина Лаврентьева, проект прогнозного плана приватизации на 2017 год включает в себя помещения в Балашове, которыми ранее владел филиал Саратовского техникума строительных технологий и сферы обслуживания, комплекс зданий в Ртищево, которые были в управлении Ртищевского политехнического лицея, но уже не используются, а также объект в селе 
Малый Кушум - здание бывшего ФАПа, которым управлял балаковская районная поликлиника. По словам Лаврентьевой, сейчас ФАП не используется.Способ приватизации объектов - продажа на аукционе, предполагаемая стоимость всех зданий - 1150 тысяч рублей.

Депутат Александр Сидоренко поинтересовался, есть ли в селе Малый Кушум работающий ФАП. "Там новый построили, рядом", - ответила Лаврентьева. В результате проект постановления думы о плане приватизации вынесли на заседание парламента.

Последние новости
28 апреля 2024