Главная / Политика / В комиссию по контролю за данными о доходах депутатов войдет пять парламентариев

В комиссию по контролю за данными о доходах депутатов войдет пять парламентариев

19 октября 2016 - 10:44

В Саратовской областной думе из комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов регионального парламента исключат пятерых человек. Кроме того, в комиссию предлагается принять пятерых депутатов. Об этом было заявлено сегодня на заседании комитета по МСУ в Саратовской областной думе. 

Глава комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям Александр Сундеев отметил, что согласно действующим законам, депутат облдумы не может быть членом этой комиссии более двух лет на протяжении одного созыва. Чтобы соблюсти закон, из состава комиссии нужно вывести выведут депутатов Афанасьева, Комкову, Курихина, Сундеева, и экс-депутата, нынешнего первого зампреда правительства Саратовской области Александра Стрелюхина.

Кроме того, по закону состав комиссии из числа депутатов Саратовской облдумы должен каждый год обновляться до 31 декабря не более чем на две трети.  На основании поступивших заявлений в комиссию планируется включить  депутатов облдумы Меринову, Романова, Суворова, Ткаченко, Черняева. 

По аналогичным причинам изменится состав комиссии по почетным званиям Саратовской области. На заседании комитета сообщили, что из числа членов комиссии 

планируется исключать  депутатов Бушуева, Кузнецова, Курихина, Меринову и Семенца. В рамках ежегодной ротации заявления на вступление в состав 

комиссии подали депутаты Комкова, Липчанская, Писарюк, Сидоренко, Щербаков.

Последние новости
28 апреля 2024