Главная / Новости партнеров / В СГЮА прошел межвузовский интерактивный круглый стол

В СГЮА прошел межвузовский интерактивный круглый стол

19 октября 2016 - 18:37

В Саратовской государственной юридической академии в рамках взаимодействия и сотрудничества с другими вузами России, а именно с юридическим факультетом Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова состоялся первый межвузовский интерактивный круглый стол на тему "Абсолютная защита обязательственных прав".

Участников приветствовали заместитель директора Института правоохранительной деятельности по учебной работе СГЮА Евгений Беликов, заведующая сектором научно-исследовательской работы студентов службы проректора по научной работе Ирина Швецова и заместитель директора ИПД по научной работе Анжела Титова.

Кандидат юридических наук, доцент кафедры предпринимательского права МГУ им. Ломоносова Александр Молотников поздравил академию с юбилеем и пожелал новых прорывов в научной и творческой деятельности.

В ходе заседания кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского и семейного права СГЮА Ольга Фаст подчеркнула актуальность темы круглого стола и его значение для научного сообщества. В работе интерактивной видеоконференции приняли активное участие и выступили с докладами студенты академии: Владислав Никишов, Виктория Васина, Лев Чернобылов.

Председатели научных студенческих объединений Татьяна Вориводина и Семен Степанов приняли решение заключить соглашение о сотрудничестве, в рамках которого студенты будут принимать участие в научных событиях обоих вузов, а также проводить видеоконференции по проблемным вопросам актуальных областей правовых знаний.

Организаторами мероприятия выступили Научные студенческие общества Института правоохранительной деятельности СГЮА и юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

За оказанное содействие в организации и проведении научно-практического мероприятия студенты выражают благодарность проректору по научной работе СГЮА, профессору Евгению Вавилину, директору ИПД СГЮА Денису Красикову.