Главная / Политика / Михаил Бабич в Саратове озвучил проблемы импортозамещающего производства

Михаил Бабич в Саратове озвучил проблемы импортозамещающего производства

21 октября 2016 - 15:46

Полпред президента Михаил Бабич озвучил ряд проблем, стоящих перед предприятиями, занимающихся производством импортозамещающих продукций и технологий. Об этом он сообщил на проходящем в Саратове совете при полномочном представителе президента РФ в ПФО.

В своем докладе Михаил Бабич отметил такие трудности, как недостаток оборотных средств у предприятий, большие процентные ставки по кредитам, малая степень информированности по мерам поддержки, недостаточное продвижение экспорта.

На предприятия ПФО в 2015 году было выделено 28,5 млрд рублей. В первом полугодии 2016 года предприятия получили господдержку в размере 37,7 млрд рублей. В утвержденный правительством перечень инвестиционных проектов, направленных на импортозамещение в сельском хозяйстве, включены 125 проектов 91-го предприятия АПК.

В настоящее время АО "Российский экспортный центр" заключил соглашения с 14-ю субъектами РФ по осуществлению поддержки экспорта продукции малого и среднего предпринимательства. Среди них 4 субъекта ПФО: Саратовская область, Республики Татарстан, Чувашская Республики, Кировская область.