Главная / Происшествия / Находящийся в розыске балашовец заперся дома вместе с женой и сыном

Находящийся в розыске балашовец заперся дома вместе с женой и сыном

21 октября 2016 - 15:03

Сотрудники Национальной гвардии в Саратовской области остановили мужчину, который закрылся у себя дома с женой и ребенком и не открывал стражам порядка.

Как пояснили Saratovnews в пресс-службе Национальной гвардии по Саратовской области,  инцидент произошел в Балашове. Около 21:00 на улице города члены группы задержания Национальной гвардии, старшие сержанты полиции Антон Сбоенко и Дмитрий Дермичев, заметили мужчину, который с 30 сентября был в розыске по подозрению в краже сотового телефона. С момент объявления в розыск он не был дома.

Когда мужчина зашел в дом, бойцы Национальной гвардии решили поговорить с мужчиной, однако, он не открывал им и забаррикадировался внутри дома. Тогда стражи порядка вступили в переговоры с подозреваемым. Чтобы убедить его выйти из жилища, они пригласили родственников мужчины для участия в операции. В итоге переговоры прошли успешно: мужчина согласился пусть в дом представителей вневедомственной охраны. Подозреваемый сообщил, что в Балашов он недавно вернулся из Москвы. Его отвезли в полицию.

Расследование инцидента продолжается, пояснили в пресс-службе Национальной гвардии.