Главная / Происшествия / Судимого за взятку курицей хирурга подозревают в получении "подарка" в виде камбалы

Судимого за взятку курицей хирурга подозревают в получении "подарка" в виде камбалы

21 октября 2016 - 15:45

В Ртищево Саратовской области 73-летнего врача-хирурга заподозрили в получении взятки в небольшом размере. Следователи предполагают, что он взял взятку рыбой-камбалой.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области, по версии следователей, это произошло 27 апреля 2016 года. Врач был на рабочем месте в больнице. Там 34-летний мужчина дал ему 3 килограмма рыбы - "Царской камбалы" , а взамен ожидал, что доктор выпишет ему больничный без законных на то причин.

Однако, об этом случае узнали сотрудники Ртищевского отдела полиции. По данному факту возбудили уголовное дело о взятке в размере не более 10 тысяч рублей. Расследование дела продолжается.

Как рассказал Saratovnews следователь по особо важным делам Ртищевского отдела СУ СКР Владимир Кулагин, в июле 2016 года этот врач уже был осужден за взятку в небольшом размере. Суд признал его виновным в том, что в апреле он взял семь упаковок куриных окорочков, а взамен выдал пациенту больничный лист. Тогда его приговорили ко штрафу в  50 тысяч рублей и запретили выписывать больничные листы сроком на 1 год. Позже следователи предположили, что весной этого года мужчина мог также иметь отношение ко взятке в виде рыбы.

Взяткодателя, который получил больничный за окорочка, также осудили. Его оштрафовали на 25 тысяч рублей. В рамках нового уголовного дела о взятке камбалой в отношении предполагаемого взяткодателя также идет проверка. Его деяниям дадут правовую оценку, кроме того, следователи не исключают, что материал о нем будет рассмотрен отдельно.